работаем 12 лет

Добираемся из регионов до аэропортов Москвы

Многие туристы из регионов пользуются аэропортами Москвы. Это происходит из-за отсутствия в некоторых городах аэропортов или рейсов в интересующие направления. А также некоторые туристы находят этот путь просто наиболее выгодным.

Но в этой ситуации возникает вопрос: как добраться до аэропортов Москвы из регионов быстро и недорого?

Для того чтобы ответить на этот вопрос, часто путешествующая пара из Тулы протестировала несколько вариантов, отправляясь в 7-дневный отпуск, через аэропорт Домодедово. С собой у пары был багаж, состоящий из одного большого чемодана.

Инфографика регионы

Вариант 1: на автомобиле до парковки у аэропорта Шереметьево

По времени на дорогу ушло 2,5 часа в одну сторону, без учета пробок. Затраты на бензин по маршруту туда-обратно составили - 866 рублей. За парковку у аэропорта заплатили 4200 рулей (600 рублей в сутки). Упаковали багаж в аэропорту за 400 рублей.

Итого сумма расходов составила примерно - 5466 рублей.

Плюсы: доехали быстро и с комфортом, парковка расположена непосредственно в аэропорту.

Минусы: только для автовладельцев, высокая стоимость, отсутствие гарантии сохранности автомобиля.

 

Вариант 2: на автомобиле до парковочного комплекса Park & Fly

По времени заняло примерно 3 часа в одну сторону, без учета пробок. Затраты на бензин по маршруту туда-обратно составили также – 866 рублей. За услуги парковки заплатили 2100 рублей (300 рублей в сутки). Багаж упаковали на парковке бесплатно.

Итого сумма расходов составила примерно – 2966 рублей.

Плюсы: доехали с комфортом, экономично для семьи, заключили договор ответственного хранения автомобиля, бесплатный трансфер до аэропорта, бесплатная упаковка багажа.

Минусы: только для автовладельцев, возможны пробки на пути к парковке, парковка расположена не в аэропорту, поэтому в запасе должно быть 30 минут на заключение договора и трансфер до аэропорта.


Вариант 3: на маршрутном такси до метро и далее на автобусе в аэропорт

По времени заняло примерно 4,5 часа в одну сторону без учета пробок. За проезд в маршрутном такси до станции метро «Домодедовская» на двоих заплатили 2000 рублей (туда-обратно). А также за проезд в автобусе до аэропорта на двоих туда-обратно отдали 400 рублей. Упаковали чемодан в аэропорту за 400 рублей.

Итого сумма расходов составила примерно – 2800 рублей.

Плюсы: экономичный способ, идеален для 1 человека без багажа, не нужно ехать на метро.

Минусы: возможны пробки, неудобно нести багаж в руках, ехать с одной пересадкой.


Вариант 4: на электричке с пересадкой на метро и далее на аэроэкспрессе до аэропорта

По времени заняло примерно 5 часов в одну сторону. За проезд в электричке на двоих туда-обратно отдали 1372 рублей. Далее от станции метро «Курская» добрались до станции «Павелецкая», заплатили 160 рублей (туда-обратно). От «Курской» до аэропорта и обратно держали путь на аэроэкспрессе и заплатили за это 1600 рублей на двоих. Упаковали багаж в аэропорту за 400 рублей.

Итого сумма расходов составила примерно – 3532 рублей.

Плюсы: без пробок, удобно путешествовать в одиночку без багажа.

Минусы: ехать с двумя пересадками, занимает немало времени, не самый удобный вариант.

Подведем итоги:

Варианты 1 и 2 подходят только для автовладельцев. Если вы едете на своем автомобиле и очень спешите, то больше всего вам подойдет 1 вариант - парковка в аэропорту, так как вы сэкономите время.

Но, увы, это не самый экономичный вариант, кроме того не удастся избежать беспокойства из-за отсутствия гарантий сохранности вашего транспортного средства, так как договор на парковке не заключают.

А для тех, кто рассчитал время на дорогу заранее, парковка Park & Fly будет удобным и экономичным вариантом. За меньшую стоимость вы получаете отличный сервис и гарантию сохранности вашего автомобиля, заключив на парковке договор ответственного хранения.

Варианты 3-4 будут особенно удобны тем, кто путешествует в одиночку и налегке. Потому что паре с тяжелым багажом в руках, ехать с пересадками некомфортно, это очень утомляет. При этом 3 вариант оказывается менее времязатратным и более экономичным.

Итак, мы рассмотрели 4 варианта как можно добраться до аэропорта Москвы из регионов. Надеемся, что данная информация была вам полезна. Желаем вам отличных маршрутов.


Контакты:

domodedovo.ru - официальный сайт аэропорта Домодедово

www.aeroexpress.ru - официальный сайт Аэрокспресса

parkandfly.ru - официальный сайт парковки по системе Park & Fly

rasp.yandex.ru - Яндекс расписания

Бронирование авиабилетов у нас на сайте.


Дата публикации: 08.05.2014

Возврат к списку

К следующей